Футбол Англия. Премьер Лига[Premier Liga]

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
В данной теме пользователи могут смотреть турнирную таблицу и результаты матчей Английской Премьер Лиги.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Результаты матчей АПЛ 4го тура:
аплтаблица.jpg
Таблица АПЛ после 4го тура:


майскор4турапл.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Серхио Агуэро продлил контракт с «Манчестер Сити» до 2021 года.
агуэро.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Турнирная таблица английской Премьер-лиги после сыгранных матчей 6-го тура
апл 8 тур 2018.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
челси ливерпуль.jpg
Закончился матч Челси-Ливерпуль
Челси был на высоте
Нет, поймите правильно, «Ливерпуль» тоже был хорош. А после пары матчей РПЛ несколько минут просмотра чемпионата Англии кружили голову. Но «Ливерпуль» творит карнавал с прошлого сезона. А «Челси», такое чувство, перестал страдать и начал кайфовать от собственного футбола. Выходы в атаку через быстрый пас и смены позиции. Максимально широкий футбол. Гол Азара в первом тайме вообще чистый восторг. Особенно из-за того, что участником голевой комбинации стал Матео Ковачич. Человек, которого последние пару лет в Мадриде использовали исключительно в роли затычки дыр в центре поля. Который выходил на поле с задачами типа «Бегай за Месси и руби его по ногам». Вот этот парень приезжает в Лондон к Сарри и за пару месяцев начинает строить идеальные треугольники комбинаций.
По именам весь состав «Челси» идет с оценкой «Да, но…». Включая Азара, который да, топ, но без нужной стабильности, а еще и неприятным бэкграундом в виде желания перейти в «Мадрид». Даже Сарри говорил, что бельгийцу надо больше пахать на тренировках, чтобы стать лучше. Эден, кстати, пообещал больше не праздновать голы, катая на коленях — кожа горит. В итоге против «Ливерпуля» бельгийцу в одном из эпизодов прилетело по ногам, и он прокатился по газону коленками. Крупный план тут же выхватил стесанный грунтом участок ноги. Азар только поморщился.
И главное, почему конкретно за «Челси» сейчас следить интересно: у них все только строится. Временами команда ну совсем проваливается и позволяет сопернику слишком много. В их футболе нет автоматизма, он живой. Если болеешь за команду, это наверняка раздражает. Но общей привлекательности матчу это совершенно точно прибавляет. «Ливерпуль» во втором тайме играл лучше соперника и создал больше моментов — свой гол и ничью он заслужил. Но в те моменты, когда у «Челси» получалось делать то, что требует Сарри — команда выглядела великолепно.
Может Салахне на столько хорош?
Понятно, что никто уже это не читает — вы ушли писать о том, что автор — чудак. Но давайте так. Салаху 26 лет. К этому возрасту у него есть ровно один фантастический сезон. Да, в прошлом году египтянин играл на каком-то невероятном уровне. Но даже в этом космическом сезоне была смазанная концовка — чемпионат мира. Можно долго разбираться, что помешало Салаху: уровень своих же партнеров, восстановление от травмы, необычные условия подготовки. Все факторы более-менее объективны, как и то, что ЧМ-2018 игрок провалил.
Против «Челси» было сразу несколько моментов, когда действия Салаха помешали его команде забить. Наиболее показательным был даже не выход один на один. А атака, в которой Мане идеально отыграл на египтянина, а Фирмино так же идеально открылся под его передачу на дальнем углу штрафной. Но Салах накосячил с закидушкой, все в итоге испортив.
Все это не к тому, что египтянин — плохой футболист. Камон, он в диком порядке. Но, возможно, все слишком рано поверили в готовность Салаха быть реальным претендентом на «Золотой мяч». Возможно, все слишком высоко оценили объективный уровень игры Мохаммеда. Возможно, уровень ожиданий от игры Салаха после прошлого сезона задрали куда-то не туда. И на дистанции все это становится понятно. А возможно через какое-то время Салах наберет форму и выдаст еще более крутую серию матчей. Но это все еще будет всплеском, а не стабильным уровнем.
Старридж снова заиграл
Казалось, что с появлением великой тройки атаки, Старридж окончательно затух в «Ливерпуле». Но он второй раз за неделю забил «Челси». Но если три дня назад гол получился бесполезным, то теперь «Ливерпуль» силами Дэниэла вырвал важнейшую ничью. Во-первых, команда продолжила серию без поражений в чемпионате. Во-вторых, удалось дожать соперника в тайме, когда было создано моментов на несколько голов.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Мауринью уходит из манчестер юнайтед.jpg
Уход Мауринью близок
«Манчестер Юнайтед» увяз в середине таблицы чемпионата Англии, вылетел из Кубка лиги, а главный тренер с трудом находит общий язык с игроками. Что происходит?
Конфликт с лидером?
В сентябре Жозе Моуринью попал в центр внимания даже во время международного перерыва. Тренер «МЮ» приехал на «Уэмбли», чтобы посмотреть матч Лиги наций между Англией и Испанией, шел через парковку на «Уэмбли» к лифту, но споткнулся и упал. Естественно, падение Моуринью тут же стало хитом соцсетей.
Сам португалец позже отшутился: «Я специально споткнулся, чтобы СМИ написали обо мне во время паузы на игры сборных. Я хорошо нырнул».
Падение привлекло бы меньше внимания, если бы у «МЮ» было все в порядке. А так — британские таблоиды с известным оттенком с радостью притянули этот случай к проблемам Моуринью. Мол, вот оно, воплощение краха великого тренера.
На прошлой неделе португалец вновь стал персоной номер один в прессе и соцсетях. Так вообще всегда происходит, когда «Манчестер Юнайтед» окунается в кризис. После неожиданного вылета «МЮ» из Кубка лиги от «Дерби» Фрэнка Лэмпарда Моуринью лишил Погба звания вице-капитана, а на открытой тренировке перед встречей с «Вест Хэмом» Sky зафиксировал любопытный эпизод. Погба прибежал на занятие, поздоровался с ассистентами Моуринью, но не с ним. Француза явно удивило и, может быть, возмутило то, что португалец ему сказал.
Вероятно, тренеру не понравилось, что Погба произнес после домашней ничьей с «Вулверхэмптоном»: француз отметил, что на своем поле «МЮ» обязан «атаковать, атаковать и атаковать».
Стагнация
«Юнайтед» действительно толком не атакует даже дома, но к этому уже настолько все привыкли, что реакция Погба удивляет. Алан Ширер пошел дальше и сам раскритиковал француза: «Погба выиграл чемпионат мира, но он не достоин даже зашнуровать бутсы тех футболистов, чьи имена вошли в историю «Олд Траффорд».
До начала сезона Моуринью открыто конфликтовал с Марсьялем, которого наказал за позднее возвращение в команду из мини-отпуска. Алексис Санчес, самая громкая покупка года, не может набрать форму к началу октября. Большое количество футболистов, игравших на поздних стадиях чемпионата мира, провалило старт сезона. Да и сам Моуринью летом занимался непонятно чем — теперь уже кажется, что и его ангажемент на российское телевидение был лишним.
Шоу после поражения от «Вест Хэма» подчеркнул, что матчи проигрывают футболисты, а не тренер. В целом, спорить с этим глупо, но в данном случае проигрывает именно Моуринью. «Манчестер Юнайтед» забронзовел: команда не меняется уже несколько сезонов, а отличия Луи ван Гала от Моуринью можно заметить только с помощью увеличительного стекла. «Юнайтед» играет средне, — уверен экс-нападающий команды Майкл Оуэн. — Единственное, что изменилось за эти годы — Моуринью купил много футболистов. При этом все игроки атаки при Моуринью или остались на том же уровне, или сдали. Он сделал лучше только защитников, потому что предпочитает игру от обороны.
Оуэн преимущественно прав: разве что Лингард за последние два года раскрылся, да Рэшфорд прибавил (но лишь потому, что в его возрасте прогрессируют все). В остальном «МЮ» — олицетворение стагнации.
Спаситель де Хеа
Характерно, что после продления контракта в январе Моуринью сказал: «Мы задали высокую планку, так как выиграли три трофея за один сезон». Напомню, что этими трофеями были Лига Европы, Суперкубок Англии и Кубок лиги, слабейший из возможных наборов. Но формально — титульный хет-трик!В прошлом сезоне «Юнайтед» остался вообще ни с чем, однако Моуринью вел себя так, будто гордился вторым местом. Хотя по продвинутой статистике ожидаемых голов (хG) «МЮ» финишировал вообще шестым.
«Юнайтед» в прошлом году повезло — те же данные ожидаемых пропущенных голов (xGA) говорят о том, что команда должна была пропустить на 15,54 мяча больше, настолько много создавали соперники. Однако феномен де Хеа спас Моуринью от позора — интересно, как бы тренер оправдывался, если бы не попал в Лигу чемпионов.
Несвоевременный контракт
Моуринью в прошлом сезоне сильно везло. Посреди чемпионата, когда «МЮ» еще создавал иллюзию борьбы за победу в премьер-лиге и Лиге чемпионов, клуб предложил португальцу продлить соглашение до 2020 года. Разумеется, тренер согласился — такого подарка, наверное, он не ожидал. Теперь, если верить AS, над «Юнайтед» висит груз в 26 миллионов евро — столько клуб должен будет заплатить Жозе в случае увольнения.
Поразительная параллель с «Челси». В августе 2015-го лондонцы тоже продлили с Моуринью соглашение — аж до 2019 года. Но не прошло и полгода, как Жозе отправили в отставку. BBC сообщал, что синие выплатили тренеру 12 миллионов фунтов в качестве неустойки.
Что-то похожее ждет «МЮ» и сейчас. С Моуринью команда не прогрессирует, что видят и сэры Алекс Фергюсон и Бобби Чарльтон. Легенды «Юнайтед», как отмечает The Guardian, всерьез обеспокоены негативным фоном и результатами «МЮ». Что-то надо менять.
Зидан все еще свободен, но для «Юнайтед» его назначение станет еще большим риском, чем назначение Моуринью два года назад. Француз добился феноменального успеха с «Реалом», но там у него были тепличные условия и Роналду, а в «МЮ» Зидана ждут спартанские условия. А вот Антонио Конте мог бы добиться результата на «Олд Траффорд», но при итальянце «Юнайтед» увязнет в замкнутой игре.
Впрочем, сейчас уже все равно. Любой шаг в сторону остановит падение.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Марко Арнаутович.jpg
Марко Арнаутович проводит главный сезон в карьере
Когда Стив Макларен в 2008-м нашел дерзкого австрийца в дубле «Твенте» и доверил ему место в старте, казалось, что Марко ждет суперуспешная карьера. 19-летний форвард легко влился в голландский футбол, забил 12 мячей за сезон и привлек внимание великого «Интера», находившегося на пути к треблу.
Буйный нрав Арнаутовича, который отнимет у него 5−6 лет успешной карьеры, тогда еще не был так очевиден. Хотя даже в Голландии, будучи очень молодым игроком, он умудрился вляпаться в скандал: после важной победы над «Виллемом» форвард якобы назвал защитника соперника Ибрагима Каргбо «ниггером».
— Я просто хотел пожать ему руку и поблагодарить за игру, — говорил Каргбо. — Но Арнаутович послал меня, сопроводив это расистскими высказываниями.
Тогда доказать вину Марко не удалось. Но в дальнейшем он не раз страдал из-за своей вспыльчивости и агрессивности. Это все шло из детства — Арнаутович родился в преступном районе Вены.
— Я не был гангстером или кем-то в этом роде, но двое моих друзей в итоге отправились в тюрьму. Нашей любимой забавой было вот что: мы вызывающе смотрели прохожим мужчинам в глаза, чтобы как-то спровоцировать их. И получив ответную реакцию, затевали драку. А вскоре некоторые ребята начали грабить дома и магазины, я был против этого, — рассказывал Арнаутович.
До 17 лет Марко сменил шесть юношеских команд в Австрии. Он нигде не приживался из-за характера.
— Ненавидел, когда тренер кричал на меня. Всегда хотелось ответить: «Ты кто такой, чтобы орать на меня — мой отец? Поговори со мной нормально!» Везде, куда я приходил, были проблемы. А я мечтал о тренере, который бы сказал: «Просто выйди и выиграй нам этот матч».
После крутого года за «Твенте» Арнаутович отправился в «Интер» к Моуринью. Но за сезон провел всего три матча. «Арнаутович фантастический человек, но он еще ребенок. А его лучший друг — Марио Балотелли», — объяснял Жозе. Чтобы понять, что имел ввиду португалец, достаточно знать, что как-то Марко за один день трижды опоздал на командные мероприятия «Интера». Моуринью был в шоке.
Самым ярким воспоминанием о Милане для Арнаутовича стали поездки по городу на Bentley GT63, который австриец одолжил у Самуэля Это’О. Молодой игрок очень бережно относился к машине, но однажды ее угнали. Марко сильно переживал, благо спустя время пропажу вернула полиция.
Несмотря на провал в Италии, «Твенте» смог продать Арнаутовича в немецкий «Вердер» за 6,5 млн евро. На первую тренировку в новом клубе Марко пришел в бутсах, на которых было написано: «Победитель Лиги чемпионов». Партнеры немного удивились, ведь он не провел ни матча в главном клубном турнире Европы.
Во время одной из тренировок Арнаутович со злости ударил мячом в рекламный щит. Главный тренер «Вердера» Томас Шааф отправил игрока делать отжимания. Через минуту нападающий показательно снова ударил в щит с рекламой. И отправился до конца занятия бегать вокруг поля. Такое поведение очень бесило лидеров бременской команды.
— Он делает много того, что нежелательно в нашей команде, — открыто критиковал партнера серебряный и бронзовый призер ЧМ Торстен Фрингс. — Он слишком много спорит, часто говорит «нет» и ведет себя высокомерно.
В Германии Арнаутович регулярно попадал в скандалы. Вот еще несколько:
  • Получил травму колена, играя с собакой во дворе. Итог — два месяца без футбола
  • Несколько раз отказывался жать руку тренеру Томасу Шаафу, зарабатывая регулярные штрафы
  • Однажды публично назвал «Вердер» свалкой. За что, опять же, получил штраф. Когда Арнаутович узнал от спортивного директора Клауса Аллофса о крупном взыскании, то жестко отреагировал: «Возьмите всю мою зарплату и отдайте эти деньги своей семье!»
  • В 2013-м за день до игры вернулся на базу (вместе с Элиа) в три часа ночи, по дороге поймав штраф от полиции за быструю езду
  • В другой раз Арнаутович, снова остановленный за превышение скорости, сказал то, что взбесило всю Германию: «У меня так много денег, что я могу купить вашу жизнь». Позже футболист принес публичные извинения офицеру
  • Чуть не подрался на тренировке с Сократисом Папастатопулосом. После единоборства с греком форвард картинно упал, а затем отмахнулся от партнера. Парней пришлось разнимать
  • Получил удаление за то, что замахнулся мячом на судью
Неудивительно, что за три года в «Вердере» Арнаутович забил меньше, чем за год в «Вест Хэме» — всего 14 голов.
На момент приезда в Англию Арнаутовичу было уже 24 года. Ноль достижений, ноль хотя бы топовых сезонов в карьере. Первые два чемпионата Марко провел слабо — 5 голов за 59 матчей, и лишь в 2015 и 2016 годах он сыграл несколько достойных отрезков. Как ни странно, но в «Стоке» Арнаутович почти не попадал в скандалы.
Запомнился только уход из клуба в 2017-м, который футболист объяснил тем, что «Вест Хэм» — более амбициозный проект (трансфер обошелся в 20 млн фунтов). В очной встрече фанаты «Стока» устроили Арнаутовичу жесткий прием, а тренер соперника Марк Хьюз даже назвал Марко «ублюдком». Австриец ответил на все голом.
После трудного начала прошлого сезона в «Вест Хэме» в отставку был отправлен Славен Билич. Арнаутович переживал по этому поводу:
— Да, немного подвел Славена. Я сильно уважаю его — как человека и как тренера. Но у меня не получилось показать все, что могу. Думаю, ему было непросто смотреть, как я играю нападающего и забиваю голы, — говорил игрок о смене позиции и первых месяцах в новой команде.
Пришедший на смену Мойес перевел Арнаутовича с фланга в центр нападения — в итоге за полсезона форвард успел забить 11 мячей в АПЛ. Это лучший результат после того самого сезона в «Твенте». В нынешнем чемпионате, несмотря на слабый старт «Вест Хэма», Марко забил уже 4 в 6 играх. А вообще в 2018 году лучше в нападении играл лишь Салах: у Арнаутовича 17 очков по системе «гол+пас» (10+7), у Салаха — 23. Остальные позади.
Сам игрок объясняет выход на топ-уровень очень просто: семья.
— Я сильно изменился, потому что стал отцом, у меня двое дочерей. Именно благодаря им я однажды сказал себе: «Так продолжать нельзя, иначе потом твоя дочь будет читать обо всем этом и подумает, что ее отец был сумасшедшим.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Антонио Валенсия лайкнул пост об отставке Моуринью.
В записи речь шла об отставке главного тренера команды Жозе Моуринью: «Пришло время Моуринью уйти».
Безвыигрышная серия «Юнайтед» достигла уже четырех матчей. 33-летний эквадорец выступает за «МЮ» с 2009 года. на его счету 335 матчей, в которых он забил 25 мячей и отдал 62 результативные передачи.
Напомним, что недавно в подобной ситуации оказался капитан «Спартака» Денис Глушаков. Хавбек был переведен в дубль решением главного тренера Массимо Карреры. Причиной стало то, что Глушаков поставил лайк под записью в Инстаграме со стихом известного актера Дмитрия Назарова, который критиковал итальянского специалиста.
Антонио Валенсия за уход тренера.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Ливерпуль — Ман Сити
7 октября состоится главное событие европейского футбольного уик-энда.На легендарном «Энфилд Роуд» встретятся основные претенденты на титул чемпиона Англии — «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».
Обе команды подошли к очному противостоянию в отличной форме. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» занимают две верхние строчки турнирной таблицы с 19 очками. В семи матчах они лишь по разу потеряли очки. Сейчас именно эти команды выглядят явными фаворитами в борьбе за чемпионский титул.
d33399825.gif
Коэффициент БК «Лига Ставок» на итоговую победу «Манчестер Сити» в сезоне составляет 1,75, на чемпионство «Ливерпуля» коэффициент — 2,50. Для сравнения, следующая по списку команда с наивысшими шансами на трофей у букмекеров — «Челси». И коэффициент на то, что дружина Маурицио Сарри возьмет титул, — 10,00.
Равные результаты команды показывают и в Лиге чемпионов, где в активе как «Ливерпуля», так и «Манчестер Сити» по одной победе и одному поражению. Коллектив Юргена Клоппа начал с эффектной домашней победы над «ПСЖ» (3:2), а во втором туре уступил на выезде «Наполи» (0:1). «Сити», напротив, начал с домашнего поражения от «Лиона» (1:2), а на выезде исправился, обыграв «Хоффенхайм» (2:1).
Оба клуба также идут в лидерах английской премьер-лигии по забитым голам: «горожане» забили 21 мяч, «Ливерпуль» — 15. И если исход противостояния выглядит труднопредсказуемым, то вот ожидать результативного матча можно с большой вероятностью.

В прошлом сезоне английской премьер-лиги в двух матчах между этими командами было забито 12 голов (по шесть в среднем за игру). Пониже, но также на высоком уровне осталась результативность и в матчах «Ливерпуля» с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Команда Юргена Клоппа оказалась сильнее оба раза (2:1 и 3:0).
Коэффициент БК «Лига Ставок» на тотал больше трех забитых мячей в предстоящей встрече составляет 1,95. На то, что будет забито четыре и более голов — 2,45. Интересным выглядит и коэффициент 1,51 на то, что голы будут забиты в каждом из таймов. Коэффициент на то, что каждый из соперников отличится хоть раз, составляет 1,50.
Шансы команд на победу примерно равны, даже несмотря на более удачную игру «Ливерпуля» на своем домашнем стадионе. Коэффициент на победу хозяев поля составляет 2,55, успех гостей расценивается в 2,70, ничья в 3,60.
История встреч последних лет полностью на стороне «Ливерпуля». Начиная с 2015 года во всех турнирах «Манчестер Сити» лишь раз обыгрывал «Ливерпуль» в основное время (был еще финал Кубка Футбольной лиги, где «горожане» взяли верх в серии пенальти). Однако единственное поражение «Ливерпуля» от «Манчестер Сити» оказалось просто оглушительным — в первом круге прошлого сезона АПЛ команда Хосепа Гвардиолы разгромила соперника со счетом 5:0.
Конечно, чем бы ни закончился матч, до определения чемпиона сезона еще очень далеко, но победитель получит моральное преимущество и неофициальный титул сильнейшей команды чемпионата здесь и сейчас.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Мауриньо покидает манчестер юнайтед.jpg
Мауриньо покинет Манчестер Юнайтед?
Накануне в британской прессе появилась информация о том, что Жозе Моуринью уволят до конца недели. При этом руководство не собирается смотреть на результат игры с «Ньюкаслом» — решение уже принято.
Чуть позже вопрос уже не стоял столь категорично, а увольнение называлось лишь одним из возможных вариантов. Кто прав — узнаем уже завтра, а пока несколько мыслей о том, стоит ли «МЮ» менять тренера прямо сейчас.
Пять причин «за» увольнение
Моуринью играет не в тот футбол. «Театр мечты» привык к бесконечной динамике, «атаке, атаке и ещё раз атаке» (цитируя Погба). Вместо этого Жозе прагматично выстраивает редуты против сильных соперников, да и с теми, кто попроще, феерия не всегда получается.
У него полно проблем с футболистами. Погба, Марсьяль, Санчес, Шоу, Байи — это не все его подопечные, о тёрках с которыми сообщалось в прессе. И это не вспоминая тех, кто покинул клуб (как Мхитарян). Португалец открыто критикует своих футболистов в СМИ и даже ветерану Валенсии однажды досталось за частые травмы.
Он сильно отстал от лидера уже к осени. После семи туров «Манчестер Юнайтед» занимает 10-е место, и почти столько же очков (9) разделяет его от лидера — «Ман Сити». В Англии это серьёзный барьер. Возможно, о выходе из чемпионской гонки говорить рано, но в чудесное преображение его команды верится с трудом. Кстати, клуб уже вылетел из Кубка лиги, уступив «Дерби Каунти».
Не развивает молодёжь. Пожалуй, один из самых справедливых упрёков к работе тренера. Жозе — не любитель смотреть в долгосрочную перспективу, и не прочь набирать возрастных футболистов, которые помогут здесь и сейчас.
Говорят, это стало одной из причин его разногласий с Вудвордом во время трансферного окна. Тренер любит ставить себе в заслугу появление в составе МакТоминая, но одного аргумента за несколько сезонов вряд ли достаточно.
Зидан пока свободен. Кто-то считает, что увольнять тренера посреди сезона — несерьёзно, но кто знает, в каком положении будет потом Зинедин Зидан. Пока он без работы, и, судя по фотографиям, часто бывает в Англии. Кстати, в одной из недавних программок «МЮ» вышла статья о Зидане с заголовком про «раскатанные красные дорожки».
Пять причин «против» увольнения
Эгоизм некоторых футболистов поощрять нельзя. Самый яркий пример — Погба, но больше показателен сам игровой процесс. Умирающих на поле немного, а Поль после одной из игр троллил тренера в микст-зоне, отвечая на просьбу об интервью: «Вы хотите моей смерти?». Какими бы не были отношения с тренером, пока он в клубе, он — главный. Позволять футболистам ощутить своё влияние на процессы клуба — опасная дорожка, после который некоторым командам пришлось перекраивать полсостава.
Тренерский опыт. Почеттино — это, конечно, здорово, но за пределами «Тоттенхэма» он не работал ни в одном топ-клубе. Как, впрочем и Зидан, если говорить о «Реале». Моуринью выиграл целую кучу титулов и лично ощутил, пожалуй, каждый аспект этой деятельности. А уж если пройдёт через всё и сейчас, ему будет уже вообще ничего нестрашно.
При нём «МЮ» каждый сезон добивался результатов. В первый же год Моур выиграл Лигу Европу и Кубок Лиги (с Суперкубком), во второй — закончил сезон в АПЛ вслед за нереально крутым «Ман Сити», который выносил всех и вся. Да, достижения может, и не самые великие, но учитывая переходный период в клубе, он всё время держал его наверху. И даже сейчас потерян лишь Кубок лиги.
Ему не купили защитника. Может, и мелко, но именно из-за проблем в защите команда упустила не одно очко. Позиция нуждалась в усилении больше всего, и «Юнайтед» просто проигнорил этот вопрос, несмотря на возмущения Моуринью.
С ключевыми кандидатами не вышло, и не был куплен вообще никто — топ-клубытак себя не ведут.
Увольнение снова отбросит клуб назад. «Манчестер Юнайтед» — клуб, который исторически мыслит широкими категориями, и частые смены тренера никогда не были ему присущи. Справедливо сказать, что Фергюсона сейчас нет, но смена ему и не появится, если не давать хоть кому-то работать больше двух сезонов. У Ферги на старте тоже всё было не ахти.
На тему перемен в «МЮ» есть ещё одно мнение. Бывший ветеран клуба Гарри Невилл считает, что они нужны. Но он имеет в виду не Моуринью.

«Куда делись ценности “Манчестер Юнайтед”? Это продолжается уже пять или шесть лет. Моуринью — один из лучших тренеров мира. В этом клубе что-то непременно должно поменяться, и это не тренер. Это что-то большее. Они играют в Football Manager с самым большим клубом в мире. Остановитесь».
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Рафаэль Бенитес оштрафован на 60000 фунтов.
Главный тренер «Ньюкасл» Рафаэль Бенитес оштрафован Футбольной ассоциацией Англии (FA) на 60 тысяч фунтов за комментарий по судейству перед матчем с «Кристал Пэлас», сообщает Би-би-си.
Перед игрой с «сороками» форвард «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха заявил, что судьи его не защищают и ему должны «сломать ногу» прежде, чем соперник получит красную карточку. Бенитес заявил, что арбитр матча Андре Марринер опытный судья и не будет держать в голове слова футболиста, несмотря на то что количество красных карточек, показанных им игрокам «Ньюкасла», «не совсем хорошее».
Согласно правилам FA, главным тренерам клубов английской премьер-лигизапрещено говорить о каких-либо конкретных судьях до начала игры, на которую они назначены.
Матч 6-го тура чемпионата Англии «Кристал Пэлас» — «Ньюкасл», состоявшийся 22 сентября, завершился нулевой ничьей.
результат матча кристал пэлас ньюкасл юнайтед.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Джон Терри объявил о завершении карьеры..jpg
Джон Терри объявил о завершении карьеры.
Бывший футболист сборной Англии Джон Терри официально принял решение завершить игровую карьеру.
«После 23 невероятных лет в качестве футболиста я принял решение, что сейчас правильно время для завершения игровой карьеры. Мне предстоит начать новую главу своей жизни с новыми вызовами», — написал Терри в своём «инстаграме».
Напомним, в сентябре Джон был близок к переходу в «Спартак», однако после совещания с семьёй принял решение отказаться от подписания контракта с красно-белыми. Об этом игрок написал в своём «инстаграме», однако позже он этот пост удалил.
Терри выступал за основную команду «Челси» с 1998 по 2017 год, после чего провёл сезон в составе «Астон Виллы». Защитник по пять раз выигрывал чемпионат и Кубок Англии, трижды становился победителем Кубка английской лиги, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Саутгемптон - Челси 3:0.
Футболисты лондонского «Челси» одержали крупную победу над «Саутгемптоном» в выездном матче восьмого тура чемпионата Англии.
Игра, прошедшая в воскресенье в Саутгемптоне, закончилась со счетом 3:0 в пользу «синих». В составе лондонской команды отличились Эден Азар (30-я минута), Росс Баркли (57) и Альваро Мората (90).
«Челси» набрал 20 очков и вышел на первое место в чемпионате, в то время как «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», имеющие по 19 баллов в активе и на один матч меньше, играют между собой в данный момент. «Саутгемптон» с 5 очками располагается на 16-й позиции.
Саутгемптон - Челси ррезультаты матча 07082018.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Арсенал одержал 6 победу подряд в Английской лиге.
В матче восьмого тура чемпионата Англии «Арсенал» на выезде обыграл «Фулхэм» со счётом 5:1.
Счёт на 29-й минуте открыл нападающий «канониров» Александр Ляказетт, но перед самым свистком на перерыв Андре Шюррле восстановил равновесие. В начале второго тайма Ляказетт вновь вывел «Арсенал» вперёд, оформив дубль. Третий мяч на счету Аарона Рэмси, который красиво забил пяткой. Затем Пьер-Эмерик Обамеянг довёл счёт до разгромного. Точку в матче поставил всё тот же Обамеянг.
Эта победа стал для «Арсенала» шестой подряд в Премьер-лиге, и клуб поднялся на третье место в турнирной таблице. «Фулхэм» остался на 17-м с отрывом от зоны вылета всего в два очка.
В следующем туре «Арсенал» примет «Лестер» 22 октября. «Фулхэму» предстоит выезд на матч с «Кардиффом» (20 октября).
Фулхем-Арсенал результаты матча.jpg
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Ibragimovich v manchester snova.jpg
Ибрагимович зимой может перейти в манчестер юнайтед.
Шведский форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович в январское трансферное окно может вернуться в «Манчестер Юнайтед», сообщает журналист ESPN Марк Огден.
По информации Огдена, на таком шаге настаивает лично тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Журналист отметил, что неудачи английского клуба совпали с отъездом Златана в MLS, а действующие игроки линии атаки так и не смогли заменить Руни и Ибрагимовича после их ухода из клуба.
Ибрагимович выступал за «Юнайтед» с лета 2016 года по март 2018-го, после чего перешел в клуб Главной футбольной лиги США и Канады «Лос-Анджелес Гэлакси». В 53 матчах в составе манкунианцев он забил 29 голов.
Ранее в СМИ появилась информация, что «Милан», за которой Ибрагимович выступал в 2010—2012 годах, также заинтересован в возвращении 37-летнего шведского футболиста.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Tselsi otvezet svoikh fanatov na Osventsim.jpg
Челси отвезет своих фанатов в Освенцим.
По мнению «Челси», запрет на посещение стадионов не работает против болельщиков-расистов, сообщает The Sun. Поэтому лондонский клуб организует для фанатов поездку в концентрационный лагерь Освенцим, чтобы они своими глазами могли посмотреть на ужасы нацизма. У болельщиков будет выбор: расстаться с сезонным абонементом или отправиться на обучающие курсы.
«Если просто запрещать им посещать стадионы — в их сознании ничего не поменяется, — цитирует The Sun президента «Челси» Брюса Бака. — Так у них будет шанс осмыслить, что они натворили, и стать лучше. Раньше мы просто запрещали им посещать стадион три года. Теперь мы сможем сказать: «Ты поступил неправильно. У тебя есть выбор: мы можем запретить тебе ходить на стадион или ты отправишься учиться».
В июне этого года группа из 150 болельщиков и сотрудников клуба уже посещала концентрационный лагерь.
«Поездки в Освенцим были действительно важны и эффективны, — добавил Бак. — Мы рассмотрим возможность проводить больше таких поездок, а также будем искать другие способы воздействия на болельщиков».
 
Верх