Хоккей Игоря Ожиганова тренирует лучший тренер NHL

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Igorya Ozhiganova treniruet luchshij trener NHL.jpg
Игоря Ожиганова тренирует лучший тренер NHL.
«Торонто Мэйпл Лифс» — лучшая команда Национальной хоккейной лиги прямо сейчас. Канадский клуб выиграл шесть из семи стартовых матчей регулярного чемпионата, дважды в этих играх забивал по 7 шайб и всего за две недели сезона заставил болельщиков, журналистов и букмекеров называть себя главным претендентом на Кубок Стэнли. Sport24 неоднократно писал о том, что в ближайшие годы «Торонто» обязан взять главный трофей НХЛ и, кажется, этот день может настать быстрее, чем все мы ожидали.
Майк Бэбкок — лучший тренер мира. Он — единственный специалист в хоккейной истории, выигрывавший со своими командами Олимпийские игры, чемпионат мира и Кубок Стэнли. Можно сказать, что Бэбкоку повезло работать со сборной Канады и «Детройтом» (в тот момент «Ред Уингз» были сильно лучше себя сегодняшних), но свою уникальность Майк теперь успешно доказывает и в Торонто — городе, где чемпионскую команду ни один тренер не может построить уже больше 50 лет.

Все это счастье нынешним летом свалилось на защитника сборной России Игоря Ожиганова. Хоккеист, пробивавшийся в основу ЦСКА через хабаровский «Амур» и новосибирскую «Сибирь», в прошлом сезоне не получал нужного доверия от тренерского штаба армейцев и решил податься за океан.
Возможно, я бы остался в России, если бы постоянно играл. Но, кажется, что мне в КХЛ ничего не светило. И раз появился такой вариант, то почему бы не уехать.
Игорь Ожиганов, защитник «Торонто Мэйпл Лифс»​
Убедиться, что Ожиганов не ошибся в своем выборе можно было еще в тренировочном лагере. Русский защитник заслужил комплимент от Майка Бэбкока, а через некоторое время этот комплимент был подкреплен попаданием Игоря в состав главной команды перед стартом нового сезона.
Он умеет играть в пас, видит лед, играет с поднятой головой, обладает габаритами. Он хорошо смотрится.
Майк Бэбкок, главный тренер «Тороно Мэйпл Лифс»​
В дебютной встрече регулярки против «Монреаля» Ожиганов отыграл 13 минут — этот показатель оказался худшим среди всех защитников «Торонто». Россиянин провел 3 силовых приема, заблокировал 1 бросок, заработал удаление, а его команда победила в овертайме. Игорь действовал максимально просто, но этому у него самого есть логическое объяснение:
«Не знаю, что от меня ждали, но первые матчи мне нужно проводить аккуратно. Тут хоккей значительно отличается. Например, я в России должен был выкидывать шайбу из зоны по борту. А в НХЛ надо через центр, чтобы сразу начинать атаку. Дайте мне немного времени, я привыкну. Говорят, что для этого матчей десять нужно». («Спорт-Экспресс»).

Во второй игре сезона «Торонто» потерпело пока единственно поражение, а Ожиганов в противостоянии с «Оттавой» наиграл на показатель полезности «-2» — следующую встречу нашему защитнику по решению тренерского штаба пришлось пропустить. Но долго держать новичка в запасе Майк Бэбкок не стал: Игорь вернулся на лед уже в матче с «Далласом», получил 16 минут айстайма и помог «Мэйпл Лифс» выиграть со счетом 7:4.
 
Верх